ПМПК рекомендует ребенку не полный день прибывания в детском саду-это сколько по времени? Спасибо заранее за ответ.
Доброго времени суток! Наталья, как правило, в первой половине дня, то есть до обеда и тихого часа, длительность пребывания в такой группе не дольше четырех часов.
В рекомендациях должно быть прописано периоды времени в течение которых ребенок может безболезненно для своего состояния находится вне окружающей обстановки привычной для себя усваивать программы обучения навыки коммуникации, обычно следует по данному поводу поговорить с психологом отдела опеки родители сами в рамках рекомендаций могут определить этот период от часа до нескольких часов в день как правило удобней это в первой в первой половине дня.