Павлодар, 17.08.2017, 17:07

Я родился в Казахстане живу здесь попадаю ли я в категорию граждан родившихся в СССР.

Вопрос №13033802 из г. Павлодар
опубликован 17.08.2017, 17:07
Я родился в Казахстане живу здесь попадаю ли я в категорию граждан родившихся вссср.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы имеете в виду возможность получения гражданства России, то вы попадаете его в число граждан, родившихся в бывшем СССР. Но для получения гражданства в упрощенном порядке одного только факта рождения на территории бывшего СССР недостаточно.

17.08.2017, 17:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Добрый день! Но непонятно для какой цели Вам необходимо признавать данную категорию. Если Вы родились до 1991 года, Вы итак считаетесь рожденным в СССР.

17.08.2017, 17:17
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Максим,

Я родился в Казахстане живу здесь попадаю ли я в категорию граждан родившихся вссср.
-смотрите дату своего рождения.

17.08.2017, 17:18
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Все ясно но остаются другие вопросы откуда дробилки и что за политика.

17.08.2017, 17:28

Максим,

Все ясно но остаются другие вопросы откуда дробилки и что за политика.-в части гражданства РФ?-см.Федеральный закон "О гражданстве Российской Федерации" от 31.05.2002 N 62-ФЗ (последняя редакция)

17.08.2017, 17:32