Проблема регистрации для учебы в Москве - куда обратиться при отсутствии свободных мест в школе?
Добрый день! Можете обратиться в прокуратуру, Фз об образовании гарантирует получения общего образования, но так же Вы можете договориться с собственником квартиры где проживаете, сделать хотя бы временную регистрацию, для собственника это ничем не грозит.
Ищите собственника. Который согласится зарегистрировать Вас с ребенком в принадлежащем ему жилом помещении, иных вариантов нет.
Здравствуете.
При решении данной проблемы целесообразно обратиться в компетентные органы, ознакомиться с материалами проверок и потом принимать решение, что делать.
Если Вас обидели пишите жалобы. Куда, как и кому писать написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»
Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.
Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.
С уважением коллектив ООО "ОРИОН".
Вопрос о том как устроить ребенка в школу. Регистрация будет, но когда учебный процесс уже начнется.
Попробуйте оформить договор найма (аренды) жилого помещения, он является подтверждением Вашего временного места пребывания.
--- Здравствуйте, пишите заявление на имя директора школы, и просите дать письменный ответ, а при получении отказа, обжалуете его в суде или напишите жалобу в прокуратуру.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.