Какие последствия могут возникнуть из-за несоответствия номеров счетчиков воды при просрочке поломки?
Никаких последствий для вас быть не может, поскольку Вы не имеете никакого отношения ни к старым счетчикам, ни к задолженности, которая имелась у прежнего собственника.
Лучше, если имеете тех. паспорта на ИПУ. Если паспортов нет, то ввести ИПУ в эксплуатацию невозможно. Придется установить новые ИПУ и одновременно с опломбировкой актом ввести в эксплуатацию.
Трудно сказать, может бывшие владельцы счетчики поменяли сами, а данные в УК не сообщили, может в УК что-то путают. Если у ваших счетчиков имеется поверка, документы в порядке, они опломбированы, то никаких проблем быть не может.