Барнаул, 17.08.2017, 18:02

Шансы получить жилье для сироты и их супруга - стоит ли идти?

Вопрос №13034113 из г. Барнаул
опубликован 17.08.2017, 18:02
Здравствуйте, я иду как сирота квартиру я не получила ещё, в собственности нету не чего, у мужа тоже нету не чего в собственности. Подскажите есть ли шанс получить хоть что то? Просто стоит ли идти? В друг снимут с очереди на жилье как сирота.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы стоите на очереди как сирота, значит вам обязаны предоставить жилье по этому основанию. Если получите жилье по другому основанию, то с очереди могут и снять, поэтому тут сами принимайте решение, как вам поступать.

17.08.2017, 18:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте! Если Вам уже 18 лет, то обязаны предоставить жилое помещение. Подавайте в суд административное исковое заявление о признании бездействия администрации незаконным.

17.08.2017, 18:06

Добрый вечер! Вам давно пора в суд обратиться, если Вы стоите в очереди и Вам до сих пор не предоставили жилье. Подавайте исковое заявление в суд.

17.08.2017, 18:07

В социальный отдел обратитесь, Пишите или В произвольной форме или юристу закажите, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

17.08.2017, 18:13

А ещё уточнить хотела. Куда можно обратиться за помощью на получении как сирота. Я прошла 1 суд с места не сдвинулась. Муж работает один, мы сейчас снимаем жилье. Может есть какие то льготы? Выплаты?

17.08.2017, 18:08

Ели по решению суда, администрация обязана предоставить жилое помещение, то получайте исполнительный лист в суде. Предъявляйте его судебному приставу по месту нахождения ответчика.

17.08.2017, 18:10

Какое решение вынес суд? О предоставлении жилья? В таком случае, получайте в суде исполнительный лист и направляйте его приставам.

17.08.2017, 18:11

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

17.08.2017, 18:12

Никаких выплат нет, вы уже совершеннолетний гражданин. Вам осталось только получить жилье, которая местная администрация вам так до сих пор и не предоставила. Только, если, как малоимущие, но это уже к статусу сирота не имеет никакого отношения. Обращайтесь в соцзащиту.

17.08.2017, 18:12