Штраф за просрочку паспорта на 1 год - вопросы и ответы

Вопрос №13034244 из г. Омск
опубликован 17.08.2017, 18:35
Здравствуйте, просрочила паспорт на 1 год (20 лет). Сколько будет штрф? И смогу ли я получить паспорт, если не сразу оплать штраф? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Штраф будет от 2 х до 3 х тысяч рублей. Однако, не факт, что вас обязательно привлекут к административной ответственности, хотя и есть для этого все основания.

17.08.2017, 18:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Смогу ли я получить паспорт, если не сразу оплатить штраф?

Заранее спасибо.

17.08.2017, 18:44

Сможете конечно. Никто вам отказать в замене паспорта при не уплаченном штрафе не имеет права. Штраф оплатите потом, а паспорт выдадут.

17.08.2017, 18:46

Добрый день! Паспорт то Вы все равно получите, что касается штрафа, то его можно оплатить в течение 60 дней после того как постановление вступит в законную силу. Согласно ст.32.2 КоАП РФ

Административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, за исключением случая, предусмотренного частью 1.1 или 1.3 настоящей статьи, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.

17.08.2017, 18:47

Здравствуйте! Штраф за просрочку замены паспорта составляет от 2000 до 3000 руб. Вам обязаны выдать паспорт, независимо от уплаты штрафа.

17.08.2017, 18:47