Защита в суде - подрезание на дороге и обвинение в управлении авто в нетрезвом состоянии
В данной ситуации вы вряд ли вы сможете выстроить защиту, которая поможет вам избежать ответственности. Судя по всему, вы никогда раньше не имели опыта общения с мировыми судьями в подобных ситуациях. Для того, чтобы у вас появился хоть какой-то шанс, вам нужно обратиться к нормальному адвокату, который ознакомиться с вашим делом и возможно, что нибудь сможет сделать.
Позно пишите. Если Вы хотите чтоб Вам помогли подайте ходатайство о переносе судебного заседания, ОБРАЩАТЬСЯ К ЮРИСТУ он отработает ситуацию, подберёт нормы права и грамотно выстроит позицию. Но на это надо время. По первым двум инстанциям на хороший исход не надйтесь. Отработка подобных дел проходит в основном в кассации.
Добрый вечер. Ваш друг может быть свидетелем, но по практике суды редко встают на сторону водителя. Вам необходимо обратиться к адвокату, чтобы он изучил все документы и помог отстоять свои права в суде.