В процессе оформления жилья испорчено удостоверение личности военнослужащего
Остался последний этап оформления жилья - сдача документов в ДЖО. Постирали удостоверение личности офицера. Что теперь делать?
Необходимо заменить удостоверение. Военнослужащие несут персональную ответственность за сохранность выданных им удостоверений личности. За порчу, утрату, небрежное хранение удостоверений личности и передачу их другим лицам виновные привлекаются к ответственности в соответствии с законодательством РФ (дисциплинарная ответственность). В случае утраты или порчи удостоверения личности новое удостоверение личности выдается на основании приказа по воинской части (кораблю) и организации Вооруженных Сил Российской Федерации после расследования (служебная проверка) и установления причин утраты или порчи. Более подробно, ознакомьтесь с Приказом Министра обороны РФ 13.05.2003 г. № 150.
А ощегражданского паспорта и справки из штаба о том что Вы военнослужащий с указанием причины выдачи справки,не хватит? Удостоверние все равно менять.