Вопрос о возможности избежать уголовного наказания после неуплаты штрафа и предстоящего судебного заседания
Здравствуйте! Если к моменту судебного заседания наказание в виде штрафа будет полностью исполнено, То есть вы его Заплатите, То никакой замены наказания уже не будет.
Здравствуйте Людмила. По этому поводу переживать не стоит, потому что в соответствии со статьей 46 Уголовного кодекса Российской Федерации база в случае замены наказания в виде штрафа за злостное уклонение от его уплаты, суд назначает другое наказание, но кроме лишения свободы. Так что его не посадят. А если штраф будет оплачен до судебного заседания, то и замены наказания не будет.
Удачи вам.