Как выписать брата из квартиры и решить проблему с неуплатой коммунальных услуг и непристойным поведением?
Как можно выписать брата из квартиры? Он не имеет к этой квартире не чего, и еще он не платит ком. услуги и каждый день пьет мешает другим дебоширит постоянно? Что делать?
Юлия, добрый вечер.
Для оценки перспектив обращения в суд с иском о выселении брата (а речь должна идти не только о снятии с рег. учета, но и о выселении, т.к. брат проживает в квартире), нужно знать, кто является собственником квартиры, а также когда и на каком основании вселялся в квартиру брат.
Доброго времени суток. Всё зависит от того На каком основании он был зарегистрирован и проживает, выселить в любом случае и признать утратившим право пользования можно только в судебном порядке.
Доброго времени суток
Если вы являетесь собственницей квартиры, а у брата нету доли в квартире, тогда можете выселить в судебном порядке
Удачи Вам. Анна Титова.
Если Вы являетесь собственником квартиры, то Вы вправе снять брата с регистрационного учёта в судебном порядке без его согласия.
Чтобы его выписать, надо разобраться в следующих вопросах: 1. квартира является муниципальной или приватизированной. 2. каким образом брат там был прописан, когда и на каком основании.
Юлия, добрый день!
Если брат не является собственником, его можно выселить по решению суда, так же возможно выселение из-за невозможности совместного проживания в случае социального найма.
Всего Вам наилучшего!
Для начала надо понять, о какой квартире идет речь. Если это собственность и брат там только прописан и нет каких-то обстоятельств, которые бы препятствовали его снятию с регучета, это одно, если квартира муниципальная, то ситуация намного сложнее. В любом случае это все через суд.