Охранник просит дыхнуть ему на проходной стоит ли требовать с него дыхнуть под протокол.
Доброго времени суток. Всё зависит от того что за проходная, кому подчиняется своих Какие полномочия у охранника. По общему правилу такие требования могут предъявлять только сотрудники ГИБДД.
Здравствуйте! У охранника вообще нет таких полномочий. Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.