Проблемы с регистрацией у врача нарколога после отбывания наказания - законно или нет?

• г. Астрахань

По выбыванию из региона в места лишения свободы был дважды снят с учета у врача нарколога. По возвращению без причинно ставили на учет обратно. Хотя тесты все в порядке законно это или нет. На учете у врача с 2011 года. И снятся с учета не могу чтоб получить права. Что нужно делать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Уточните пожалуйста, в местах лишения свободы вы стояли на проф учете как СКЛОННЫЙ К УПОТРЕБЛЕНИЮ НАРКОТИЧЕСКИХ ВЕЩЕСТВ?

Сроки диспансерного учета:

а) больных хроническим алкоголизмом - 3 года;

б) больных наркоманиями и токсикоманиями - 5 лет.

Снятие с диспансерного учета производится по следующим причинам:

- стойкая ремиссия (выздоровление);

- изменение постоянного места жительства с выездом за пределы обслуживаемой наркологическим учреждением (подразделением) территории, в том числе в связи с передачей под диспансерное наблюдение в другое наркологическое учреждение (подразделение);

-осуждение с лишением свободы на срок свыше 1 года;

Снятие с учета в связи со стойкой ремиссией (по выздоровлению) производится на основании заключения врачебно-консультативной комиссии учреждения, в котором наблюдался больной. В остальных случаях заключение о снятии с учета составляется лечащим врачом больного на основании официальных сообщений соответствующих органов или учреждений, при этом заключение о снятии подписывается руководителем лечебно-профилактического учреждения, в котором наблюдался больной.

Срок профилактического наблюдения лиц, злоупотребляющих алкоголем, замеченных в немедицинском потреблении наркотических и других одурманивающих средств, - 1 год.

Добрый вечер! Вам нужно ходить на прием к врачу строго в назначенное время и не пропускать. Тогда снимут с учета по прошествии времени. Поговорите с врачем, узнайте когда Вам ходить на прием. Просите назначить комиссию.

Здравствуйте! Когда вас ставили на учёт, вас должны были обязать посещать врача наркологу для того, чтобы тот впоследствии написал, что у вас все в порядке. А потом после заключения комиссии вас должны были снять с учёта.