Как зарегистрировать квартиру в налоговой инспекции, если она наследственная и не зарегистрирована в Росреестре?

• г. Витебск

Здравствуйте, как быть, если квартира, находяшаяся в собственности, не зарегистрирована в нологовой инспекции. Принадлежит по наследству. Сама я обращалась, чтобы стать на учет, но получила отказ, т к свидетельство выдано в 1997 году и зарегирстрировано в БТИ, а не в Росреестре. Я не гражданка РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (6):

• Здравствуйте,

Ничего страшного нет, если квартира не зарегистрирована в рос реестре, просто в те годы рос реестра ещё не было

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте.

Раньше документы регистрировались БТИ и то что у вас недвижимости нет в Росреестре, то ничего страшного в этом нет.

Здравствуйте! В данном случае ничего страшного в этом нет по данному обстоятельству, вам не стоит переживать. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

Мне отказали в постановки на учет, для уплаты налога. Что мне делать?

Необходимо получить документ о переходе право собственности (свидетельство) подаёте документы через МФЦ с приложением всех документов и получаете.

Здравствуйте! В данном случае обратитесь в МФЦ по данному обстоятельству.

В соответствии с законодательством российской федерации.