Возможно ли заменить удостоверение сельского механизатора на права тракториста-машиниста, полученные в 1987 году?

Могу ли я поменять удостоверение сельского механизатора, на права трактариста-мошиниста? Удостоверение получал в средней школе, в 1987 году.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Пройдите курсы на тракториста-машиниста и получайте удостоверение. Запрета на обучение нет. Скажите, сельский механизатор имеет право управлять тракторами? Или скажем так-есть ли разница в управлении трактором и комбайном?

Я вижу отличие только в том, что трактор может передвигаться по дорогам, а комбайнер-не имеет такого права, поскольку статус у него-сельхозтехника? Или я чего то путаю?

Большое спасибо!

В удостоверении сельского механизатора написано,"можно управлять тракторами-"мтз-80, юмз и дт-75".Но оно без фотограффии.

Удостоверение тракториста - машиниста (тракториста) выдается на срок 10 лет. По истечении указанного срока оно считается недействительным и подлежит замене. Для замены удостоверений тракториста - машиниста (тракториста) и других удостоверений на право управления самоходными машинами в органы гостехнадзора представляются документы, а также индивидуальная карточка или другой документ, подтверждающий выдачу удостоверения на право управления самоходными машинами. Замена удостоверений тракториста - машиниста (тракториста) и других удостоверений на право управления самоходными машинами производится без сдачи экзаменов (Приказ Минсельхозпрода России от 29.11.1999 N 807 "Об утверждении Инструкции о порядке применения Правил допуска к управлению самоходными машинами и выдачи удостоверений тракториста - машиниста (тракториста)").