Испорченный товар из-за прорыва соединительного шланга - кто несет ответственность?
Из за чего прорвало? Если из за нарушений качества шланга, то - продавец или изготовитель шланга. Если из за неправильного монтажа шланга - тот, кто этот шланг монтировал.
Добрый вечер! Нужно смотреть Ваш договор с фирмой. Кто и какую ответственность несет. Ваши права и обязанности по хранению товара..
В данном случае необходимо смотреть на должностную инструкцию, и правила (инструкции) размещения товаров... Если в Ваши обязанности не входит складирование товара на складе, то никаких претензий к вам не может быть... Действительно, товар не должен лежать на полу, а необходимо размещение на палетах, но за это обычно отвечают кладовщики.
В договоре написано, работник возмещает материальный ущерб, причиненный предприятию. В порядке и размерах установленных законодательством.
Настя,
Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.