Москва, 18.08.2017, 00:28

Надо ли приватизировать гараж, если ИФНС требует это до 1 сентября?

Вопрос №13035516 из г. Москва
опубликован 18.08.2017, 00:28
Здравствуйте, у меня есть гараж достался от дедушки, он не прватизирован, теперь ифнс прислало письмо о том что если мы его не приватизируем они его у нас отберет, признав его бесхозным, требуют приватизировать ло 1 сентября, правомерны ли их намериния?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

ИФНС не может признать гараж или иное имущество безхозным.. бесхозным гараж может признать администрация по месту нахождения гаража.

18.08.2017, 00:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый вечер! Собственник вправе распоряжаться своим имуществом. А собственником является муниципалитет. Поэтому приватизируйте. Обращайтесь в администрацию.

18.08.2017, 00:52

Мы этим гаражом пользуемся, платим налог. Они и пишут что орган местного самоуправления может обратиться в суд о признании права муниципальной собственности на этот гараж. Сколько есть у меня времени на приватизацию гаража?

18.08.2017, 00:38

Евгения, если гараж на Вас не оформлен, то собственник муниципальное образование.. и они могут потребовать освободить гараж и передать им. Вам следует приватизировать..

18.08.2017, 09:17