Как взыскать долги с компании, которую постоянно меняет учредитель и открывает новое ООО под тем же ИНН?
Никак не взыскать, Согласно статье 56 ГК РФ учредитель (участник) не отвечает по обязательствам организации, а организация не отвечает по его долгам. Участник несет ответственность только в пределах доли в уставном капитале. Это закон. Открывать физическое лицо вправе сколько угодно компаний, но это не значит что можно привлечь к ответственности другую компанию за долги компании - должника только потому, что участник один и тот же.
Привлечь к ответственности участника ООО за долги самого ООО можно только в одном случае - при признании ООО банкротом. Тогда возможно будет привлечь к субсидиарной ответственности контролирующих ООО лиц, в том числе директора и участников. В таком случае они будут отвечать уже всем своим личным имуществом. Но для этого нужны очень веские основания.