Можно купить на материнский капитал 1/2 квартиры, там два входа, комнаты изолированные.
Возможно, если отдельный вход и комнаты изолированные. Однако в любом случае предварительно нужно получить консультацию в пенсионном фонде.
Материнский капитал может быть использован исключительно на следующие цели (ч. 3 ст. 7 Закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ):
- улучшение жилищных условий на территории РФ;
- получение образования ребенком (детьми);
- формирование накопительной пенсии;
- приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов.
Если это отдельная квартира, то можно купить, но надо документы смотреть
Можно купить 1/2 квартиры если она имеет изолированный вход в квартиру, для уточнения вопроса обратитесь в отделение пенсионного фонда за разрешением на покупку.