И нужно один или и каждому ответчику и третьему лицу копии моих договора и квитанции юриста?

Для взыскания денег в суде на услуги юриста за составление иска нужно приложить саму квитанцию или сам договор или их копии? И нужно один или и каждому ответчику и третьему лицу копии моих договора и квитанции юриста? Большое спасибо.
Лучший ответ

К заявлению о взыскании судебных расходов надо приложить копии документов, подтверждающих расходы (догор, квитанция, кассовый чем и т.п.), а такэже копии заявления и документов для остальных участников процесса. Оригиналы предъявляются суду для обозрения в судебном заседании.

Уважаемая Мария!

В суд предоставляете оригиналы и копии, судья удостоверится, что экземпляры идентичны и вернет Вам оригиналы документов.

Копии документов предоставляются и всем сторонам процесса.

Для взыскания судебных расходов за составление иска необходимо приложить копии расходных документов, квитанции, кассовые чеки, договора.Копии документов необходимо в количестве участников в данном процессе.