Права приставов на описание имущества мужа, у которого удерживается 50% из-заработной платы, и наличие несовершеннолетнего ребенка
Муж по суду исправно платить потерпевшему. У него из заработной платы удерживают 50%. Имеют ли право приставы прийти и описать имущество? У него еще есть несовершеннолетний ребенок.
Здравствуйте! Да, тот факт, что вашего мужа удерживают процент С зарплаты не означает, что пристав не может принять дополнительные меры. Вашему мужу можно обратиться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки или отсрочки исполнения решения суда.
Здравствуйте. Да, судебный пристав помимо удержаний из заработной платы вправе обратить взыскание на имущество должника, за исключением имущества, предусмотренного ст.446 ГПК РФ.
Добрый день! ФЗ об исполнительном производстве такая мера, как обращение взыскания на имущества должника предусмотрена, поэтому это вполне возможно в данном случае.
Да, судебный пристав имеет право налагать арест на имущество. Чтобы этого не произошло, можно подать в суд заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки.