Куда должен платить транспортный налог?
ФНС России разъяснила некоторые вопросы, связанные с определением места уплаты транспортного налога в Письме ФНС России от 07.11.2013 NБС-4-11/19977 "О транспортном налоге". Транспортный налог подлежит уплате налогоплательщиками в бюджет по месту нахождения транспортных средств (ст. 363 НК РФ). До внесения изменений в статью 83 НК РФ под местом нахождения ТС понималось место его государственной регистрации, а при отсутствии такового - место нахождения (жительства) собственника имущества. После внесения изменений местом нахождения ТС признается только место нахождения (жительства) собственника имущества.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Добрый день! Согласно положением НК РФ, налог платиться по месту нахождения транспортного средства, местом нахождением считает место жительства владельца, следовательно платить Вам нужно будет в Краснодарском Крае, по месту Вашей прописки.
Добрый день!
Транспортный налог вам будут начислять по месту вашей постоянной регистрации, регистрации автомобиля не имеет значения
Всего хорошего.