Александров, 18.08.2017, 08:07

Если мать одиночка и прописка резиновая, где можно прописать ребёнка?

Вопрос №13036275 из г. Александров
опубликован 18.08.2017, 08:07
Здравствуйте, если мать одиночка и прописка резиновая, где можно прописать ребёнка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Несовершеннолетний ребёнок может быть прописан только со своими родителями или одним из них. Статья 20 гражданского кодекса рф.

18.08.2017, 08:10

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте! Зарегистрировать ребенка можно только по месту жительства матери. Делайте легальную регистрацию по месту жительства, за "резиновую" регистрацию Вас могут к уголовной ответственности привлечь.

18.08.2017, 08:12

А если некуда прописываться, мать без прописки а отец бросил?

18.08.2017, 08:12

В любом случае надо решать вопрос, а так Вас к ответственности привлекут и назначат штраф. Поговорите об этом с собственником помещения, где проживаете.

18.08.2017, 08:13

Здравствуйте проживание без регистрации Влечет наложение административного штрафа Это то что касается матери Поэтому ей обязательно нужно сделать хотя бы временную регистрацию а ребенок должен быть прописан либо с отцом либо с матерью в данном случае с матерью.

18.08.2017, 08:13

Здравствуйте!

Вам нужно искать, где сделать хотя бы временную регистрацию. По этому месту будет зарегистрирован и ваш ребенок.

Удачи!

18.08.2017, 08:13

День добрый, дети до 14 лет должны быть зарегистрированы только с одним из родителей, согласие других не требуется, удачи Вам и успехов.

18.08.2017, 08:14