Обязан ли пенсионер из Чебоксар платить транспортный налог?
Я вышел на пенсию в мае 2017 года по возрасту, проживаю в г.Чебоксары, Чувашской Республики. Должен ли я платить транспортный налог?
• Здравствуйте,
У пенсионеров нет никаких льгот по оплате транспортного налога, в некоторых регионах России пенсионеры не платят налог, если объем двигателя вашего автомобиля не более 150 лошадиных сил
Желаю Вам удачи и всех благ!
Доброго времени суток! От уплаты транспортного налога освобождены участники и инвалиды ВОВ, лица награжденные орденом Славы 1-3 степени, инвалиды и ветераны боевых действий, опекуны, попечители, усыновители или один из родителей ребенка инвалида, инвалиды 1-2 группы, другие лица, которые владеют автомобилем объем двигателя которого не превышает 70 км/ч, один из родителей в многодетной семье.
Вас в этом перечне нет, значит обязаны платить.