Обязан ли я платить налог, если родился и живу в зоне пострадавшей от Чернобыльской АЭС? Автомобиль мощностью менее 150 л. с.
Освобождены от уплаты налога:
граждане, подвергшиеся воздействию радиации вследствие чернобыльской катастрофы, пользующиеся льготами в соответствии с пунктами 1, 2 и 3 статьи 13 Закона Российской Федерации от 15 января 1991 № 1244-1 "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС", а также граждане из подразделений особого риска, указанные в пункте 1 Постановления Верховного Совета Российской Федерации от 27 декабря 1991 года № 2123-1 "О распространении действия Закона РСФСР "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС" на граждан из подразделений особого риска"
Источник: zakon-auto.ru