LSN Messenger
Вельск, 18.08.2017, 09:21

Как купить землю по кадастровой стоимости?

Вопрос №13036591 из г. Архангельск
опубликован 18.08.2017, 09:21
Как купить землю по кадастровой стоимости?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Найдите свободный земельный участок и подайте заявление в местную администрацию о предварительном согласовании выделения земельного участка. Далее поставьте участок на кадастровый учет и подайте заявление в администрацию о выделении земельного участка. Потом заключите с администрацией договор купли-продажи земельного участка.

18.08.2017, 09:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте, Ирина!

Для этого необходимо заключить договор купли продажи земельного участка и указать цену равной кадастровой стоимости.

18.08.2017, 09:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Добрый день!

При покупке земельного участка цену своей собственности устанавливает продавец и собственник земельного участка

Всего хорошего.

18.08.2017, 09:35

Извините пожалуйста, неправильно задала вопрос, перезадам. Собираемся покупать землю по цене больше кадастровой стоимости, имеют ли они право продавать не по кадастровой стоимости и как с ними договориться купить землю по кадастровой стоимости!?

18.08.2017, 09:34

Добрый день!

Собственник земельного участка вправе продавать свою землю по любой цене, которую пожелает, кадастровая стоимость здесь совсем не причём

Всего хорошего.

18.08.2017, 09:35

Доброго времени суток! Уважаемая Ирина, собственник земельного участка самостоятельно устанавливает цену при ее продаже. Всего хорошего.

18.08.2017, 09:40

Добрый день, Ирина.

Продавец, конечно, имеет право продавать землю по любой цене. По кадастровой стоимости чаще всего продает землю муниципалитет или администрация.

С уважением, Наталия Агапитова.

18.08.2017, 10:25