Как собрать отказы соседей от преимущества покупки моей комнаты в коммунальной квартире?
Закон не требует оформлять уведомление в нотариальной форме. Можно составить самостоятельно, указать сумму, за которую хотите продать.
Здравствуйте, уведомления можно отправить через нотариуса, но это очень дорого, одно около 2 тыс. Направляйте сами заказным письмом с уведомлением и описью вложения.
Удачи вам и всего наилучшего
• Здравствуйте,
Через нотариуса получится очень дорого, просто каждому нужно отсылать уведомление почтой либо отдавайте лично в руки и берите расписку в получении
Желаю Вам удачи и всех благ!
Если ваша комната составляет долю в общем имуществе общежития, то всех других сосбственников имущества необходимо известить письменно (заказной почтой). Удачи.
Добрый день. Если у Вас общая долевая собственность, то требуется оформление у нотариуса и отказы также нотариально оформлять нужно. Если комната зарегистрирована как отдельное помещение, то нотариус не нужен.