Как собрать отказы соседей от преимущества покупки моей комнаты в коммунальной квартире?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста процедуру сбора отказов соседей по коммуналке от преимущества покупки комнаты. Я собираюсь продать свою приватизированную комнату в 70-ти комнатной квартире (бывшее общежитие). С чего начинать? Как составлять и отсылать письма сособственникам по коммунальной квартире? С уведомлением или можно без? Надо-ли заверять письма нотариально?
Лучший ответ

Закон не требует оформлять уведомление в нотариальной форме. Можно составить самостоятельно, указать сумму, за которую хотите продать.

То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте, уведомления можно отправить через нотариуса, но это очень дорого, одно около 2 тыс. Направляйте сами заказным письмом с уведомлением и описью вложения.

Удачи вам и всего наилучшего

Большое спасибо!

• Здравствуйте,

Через нотариуса получится очень дорого, просто каждому нужно отсылать уведомление почтой либо отдавайте лично в руки и берите расписку в получении

Желаю Вам удачи и всех благ!

Наконец-то все понятно, благодарю!

Если ваша комната составляет долю в общем имуществе общежития, то всех других сосбственников имущества необходимо известить письменно (заказной почтой). Удачи.

Выражаю признательность за помощь.

Добрый день. Если у Вас общая долевая собственность, то требуется оформление у нотариуса и отказы также нотариально оформлять нужно. Если комната зарегистрирована как отдельное помещение, то нотариус не нужен.

Спасибо за полезный совет!