Потеряли техпаспорт на квартиру в Росреестре - что делать?

• г. Мурманск

Сдал в Росреестр документы для внесения в кадастр недвижимости (квартиры). В Росреестре говорят, что потеряли сданный техпаспорт на квартиру. Расписка о сдаче есть. Есть Что теперь делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Если вы сдавали технический паспорт и в расписке указано то что вы сдавали Этот документ то ничего страшного как бы и не произошло Росреестр обязан зарегистрировать право собственности на данное имущество а что касается технического паспорта Вы в праве в росреестре заказать новый кадастровый паспорт поскольку сведения об объекте недвижимости уже имеются по сути технический паспорт не так и важно настоящее время сейчас приоритет отдается кадастровым паспортом.