LSN Messenger
Ханты-Мансийск, 18.08.2017, 10:27

Я в браке может ли муж отказаться от доли материнского капитала, чтобы я могла позволить купить могла себе квартиру.

Вопрос №13036924 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 18.08.2017, 10:27
Я в браке может ли муж отказаться от доли материнского капитала, чтобы я могла позволить купить могла себе квартиру.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, ваш муж имеет право отказаться от доли в квартире, которая куплена на материнский капитал. Детям нужно обязательно выделить доли в квартире.

18.08.2017, 10:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Добрый день. При использовании средств материнского капитала на покупку жилья доли в этом жилье должны быть выделены всем членам семьи, а в последствии супруг может отказаться от своей доли в Вашу пользу или пользу детей.

18.08.2017, 10:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте! Да, супруг имеет право нотариально отказаться от доли в жилом помещении, приобретаемом за счет средств материнского капитала.

18.08.2017, 10:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Доброго времени суток

Ваш муж имеет полное право отказаться от доли в квартире, которую вы приобретаете на материнский капитал

Удачи Вам. Анна Титова.

18.08.2017, 11:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Я себе могу позволить только купить квартиру до 30 кв/м на материнский капитал обязательно ли должны квадраты на меня.

18.08.2017, 11:28

Доброго времени суток

Можете купить любую квартиру, главное чтобы кадастровая стоимость квартиры не была ниже суммы материнского капитала

Удачи Вам. Анна Титова.

18.08.2017, 11:30

Добрый день.

Да, при покупке жилого помещения на средства материнского капитала жилое помещение оформляется в долевую собственность на всех членов семьи.

18.08.2017, 11:30

Обязательны, потом то Вы можете отказать в пользу детей.

Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

""Статья 3. Право на дополнительные меры государственной поддержки

""1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:

""1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;

2) женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки;

""3) мужчин, являющихся единственными усыновителями второго, третьего ребенка или последующих детей, ранее не воспользовавшихся правом на дополнительные меры государственной поддержки, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 1 января 2007 года.

18.08.2017, 11:31

Вообще когда покупается квартира с использованием средств маткапитало то согласно ФЗ №256-ФЗ обязательно нужно выделять доли и родителям и детям.

18.08.2017, 11:31

Здравствуйте! Обязательно должны быть выделены доли несовершеннолетним детям. Вы также имеете прав нотариально отказаться от доли в жилом помещении, приобретаемом за счет средств МСК.

18.08.2017, 11:31

Вы вправе отказаться от доли в квартире, которое приобретается на материнский капитал. Главное – выделить доли своим детям.

18.08.2017, 11:32

Возможно приобрести любую квартиру при условии, что она будет соответствовать такому критерию как улучшение жилищных условий и будет оформляться в в собственность на всех членов семьи.

18.08.2017, 11:34