Право ФМС на проверки и наложение штрафа за непостоянное проживание по месту регистрации в одном округе - что говорит закон?
Доброго времени суток
Конечно вас могут оштрафовать, если вы иностранные граждане, то должны жить только по месту регистрации
Удачи Вам. Анна Титова.
Нет, я гражданка Рф, но если мы будем зарегитрированы с мужем в разных местах, грозятся обвинить в фиктивном браке.
В соответствии с законодательством Российской Федерации супруги не обязаны проживать совместно, поскольку это противоречит законодательству о свободе выбора места жительства и свободе передвижения, так что ни о каком фиктивном браке речи быть не может.
Не факт, что регистрация в разных местах жительства супругов, суд примет как фиктивное заключение брака. Спасибо за обращение на 9111.