LSN Messenger
Краснодар, 18.08.2017, 11:22

Квартира по военной ипотеке - что ожидать при увольнении и группе Б пригодности?

Вопрос №13037157 из г. Краснодар
опубликован 18.08.2017, 11:22
Здравствуйте! У мужа, он офицер при полном обследовании поставили группу "Б" пригодности. Если, он уволится из армии по собственному желанию, то квартира данная по военной ипотеке останется ему безвозмездно, или же надо будет выплачивать по ней кредит полностью? С уважением!
Лучший ответ
Рекомендуется

Людмила, уволиться по собственному желанию из армии не так просто. Группа "Б", годен с незначительными ограничениями разрешает служить дальше. По собственному желанию его уволят только при наличии обстоятельств типа (наличие близкого родственника инвалида, за которым требуется постоянный уход и за которым больше не комы смотреть и т.п.). Если подобных оснований нет, на увольнение по данному основанию можете не рассчитывать.

Отвечая на Ваш основной вопрос скажу - все зависит от выслуги. Должна быть более 10 календарей.

С уважением.

18.08.2017, 11:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

У него есть выслуга, почти 11 лет.

18.08.2017, 12:15

Статья 10. Возникновение права на использование накоплений, учтенных на именном накопительном счете участника

Основанием возникновения права на использование накоплений, учтенных на именном накопительном счете участника, в соответствии с настоящим Федеральным законом является:

2) увольнение военнослужащего, общая продолжительность военной службы которого составляет десять лет и более:

а) по достижении предельного возраста пребывания на военной службе;

б) по состоянию здоровья - в связи с признанием его военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе;

в) в связи с организационно-штатными мероприятиями;

г) по семейным обстоятельствам, предусмотренным законодательством Российской Федерации о воинской обязанности и военной службе;

При увольнении по собственному желанию, будет гасить сам.

18.08.2017, 12:20