Как защититься от обвинений в мошенничестве со стороны недобросовестного арендодателя?
Здравствуйте!
Извините, вопрос был задан не мне, но, не смогла не ответить...
При передаче денег у вас должны были сохраниться расписки, которыми Вы в любое время можете подтвердить факт передачи денег этой женщине.
Оплату коммунальных услуг, за период времени, когда вы проживали в квартире, но договора письменного не было, должна была производить она, как собственник жилья. Поэтому к вам претензий никаких не должно быть. Коммунальщики должны обращаться к ней, а не к Вам. И тут, эта женщина сама попадет в свою ловушку, т.к. у нее просто не будет никаких доказательств того, что Вы проживали, договора то у нее нет.
А вообще, обязательно передавать деньги надо под расписку (в крайнем случае на тел. всегда можно снять видео передачи денег, перевести по безналу с смс уведомлением и т.п.)
Доброго времени суток! Если вызовут в полицию, вам следует отстаивать свою позицию о том, что деньги за съем квартиры она получала, если есть свидетели, можно их привлечь для дачи объяснений. Также можете пояснить, что сложившаяся ситуация возникла из-за неприязненных к вам отношений этой женщины. При тех обстоятельствах, которые вы указываете доказать мошенничество нереально.