Что делать, если утерян документ о покупке автомобиля при получении письма от налоговой о его продаже
Чтобы подтвердить расходы, нужен ДКП. Обратитесь в автосалон, где оформлялась покупка, если нет, обращайтесь в ГИБДД, туда куда подавалась копия договора при регистрации сделки.
Заполните декларацию и подайте ее в налоговую инспекцию по месту жительства. В декларации укажите сумму прописанную в ДКП авто.
Добрый день, Сергей! Взять копию данного договора можете в автосалоне, где покупали автомобиль, в органах ГИБДД, где оформляли переход права собственности. Заполняйте декларацию, приложите копии договоров, подавайте в налоговую. Советую обратиться к юристам cайта в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы, проконсультируют по всем правовым вопросам. . Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!