Возможно ли доверить мужу отвечать за меня в иске по гражданскому делу без нотариальной доверенности?
Да, в судебном заседании по вашему устному заявлению ваш муж может быть допущены к участию в деле в качестве представителя.
Ваш супруг может быть Вашим представителем на основании Вашего устного ходатайства, в этом случае оформление доверенности не требуется.
Добрый день, Ирина! Если вы заявите ходатайство о представлении ваших интересов мужем и суд удовлетворит это ходатайство о его допуске в процесс, то муж может представлять ваши интересы. Если потребует доверенность, то придется ее оформлять. Советую обратиться к юристам cайта в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы, проконсультируют по всем правовым вопросам. . Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!