Как право на учёт нуждающегося в жилье стало препятствием для ветерана Афганской войны

После лечения и заключению ВВК ВМА г. Ленинград признан не годным к несению воинской службы и увольнения из рядов СА вернулся в г. Грозный в семью. В 1985 г. воспаление хронического остеомиелита нижней 1/3 голени левой ноги направили в г. Саки, где при военном санатории открылось отделение для Афганцев. Так мы с семьёй оказались в Крыму. 21 декабря 1991 г. по решению заседания глав государств мы Крымчане вчера вечером граждане СССР, а сегодня утром граждане Украины. Так царь Бориска решил нашу участь не спрашивая хотим МЫ или не хотим.

14. 06.2001 г. приняли в дар в равных долях квартиру (я, жена, дочь) общей площадью 51,1 м 2, Симферополь, Крым, УКРАИНА.

В августе 2009 г. после 2 ух инсультов меня на носилках перевезли на Родину Р. Татарстан, г. Альметьевск. Казанская всегда была в приоритете. Здесь меня догнал 3 ий инсульт.

В ноябре 2011 г. восстановили в Российском гражданстве. 18.11.2011 г. вручили паспорт. Семья оставалась в г. Симферополь, Крым, Украина.

Как выше указано, я инвалид войны 2 гр. с ограниченными возможностями Афганистан, имею право на льготы и преимущества, установленные действующим законодательством для инвалидов Отечественной войны.

Нахожусь под юрисдикцией ФЗ № 5 от 12.01.1995 г. " О ВЕТЕРАНАХ ", КАТЕГОРИЯ ст. 4 п.2., ст. 14 п.4 Меры социальной поддержки.

02.03.2012 г. подал заявление на постановку на квартирный учёт. Идёт тяжба с муниципалитетом уже 5 лет и 5 месяцев.

08.10.2015 г. квартиру зарегистрировали в Рос. реестре. (Крым в составе РФ).

01.03. 2016 г. продали квартиру в Симферополе. С женой переехали по моей прописке в г. Альметьевск. Я оповестил об этом муниципалитет г. Альметьевск.

А мне инкриминируют ст. 53 ЖК РФ.

В судебной практике я нашёл:.. наличие жилья либо отчуждение недвижимого имущества, приобретённого за пределами Российской Федерации, не может служить препятствием для реализации моего права о постановке на учёт в качестве нуждающегося в жилом помещении.

В 1966 г. я поступил в военное училище и с этой даты по с.д. я не имел и не имею жилья на территории РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.

Честь имею. Гв. майор

" " августа 2017 г. г. Альметьевск.

Лучший ответ

У вас было же жилье на территории РФ. Вы сами пишите, что продали квартиру в Симферополе в 2015 году... В 2015 г. это была территория РФ.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.