LSN Messenger
Москва, 18.08.2017, 14:35

Оплата больничного при работе вахтой - возможно ли получение компенсации в случае заболевания?

Вопрос №13038152 из г. Москва
опубликован 18.08.2017, 14:35
Устроился работать вахтой на один месяц. Отработал 40 часов, заболел, на больничном уже 5 день. Оплатят ли в таком случае больничный?
Лучший ответ
Рекомендуется

Больничный оплатят в любом случае, поскольку болезнь наступила в период вашей трудовой деятельности, при условии Конечно если вы оформлены официально по Трудовому договору.

18.08.2017, 14:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Если с вами заключен трудовой договор, ваши трудовые отношения подпадают под действие Трудового кодекса Российской Федерации, следовательно, должны оплатить.

18.08.2017, 14:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Если листок нетрудоспособности выдан и вы застрахованы, он должен быть оплачен работодателем за счет средств ФСС. Удачи.

18.08.2017, 14:46
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте, Сергей! Если Вы оформлены по трудовому договору, то больничный должен быть оплачен. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

18.08.2017, 14:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

А если работодатель говорит, что больничный оплачен не будет?

18.08.2017, 15:37

Здравствуйте, Сергей! Значит Вы можете подать жалобу в трудовую инспекцию или прокуратуру.

С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

18.08.2017, 16:08

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034