Проблемы с выплатами по больничному - как решить ситуацию и повлиять на работодателя?
Добрый день!
Вы не обязаны ждать, пока работодатель получит возмещение из фонда социального страхования, выплаты по больничному листу вам должны выдать в день выдачи заработной платы на предприятии
Всего хорошего.
Но сейчас ФСС напрямую оплачивает больничный не касаясь работодателя
Здравствуйте Елена! ФСС может выплатить пособие напрямую застрахованному лицу только в том случае, если работодатель предоставит сведения о том, что на счету организации недостаточно средств. Работодатель Ваш этого не сделал, потому придется ждать. Но Вы можете обратиться с жалобой в государственную инспекцию труда, так как Ваши права в данном случае нарушены.
Удачи Вам!