Вопрос о включении срока условного осуждения в пенсионный стаж и выплаты государству - все детали в трудовой книге
Скажите я был судим условна с 1986 по 1988 год! скажите этот срок должен входить в пенсию! Я когда был судим выплачивал 20 процентов государству!? в трудовой книге все это записано.
Игорь, здравствуйте! По идее, если Вы работали, то, конечно, эти год входят в общий трудовой стаж.
В то время (если не ошибаюсь, до 1992 года, потом были изменения) в трудовой стаж не засчитывалось время работы осужденных к лишению свободы в период отбытия наказания (ст. 38 ИТК РСФСР).
Если судимость условная - должны входить..
С уважением,
Харченко О.В.