Краснодар, 18.08.2017, 15:01

Можно ли сделать регистрацию по месту пребывания гражданину России бе внутреннего паспорта, загранпаспорт имеется.

Вопрос №13038510 из г. Краснодар
опубликован 18.08.2017, 15:01
Можно ли сделать регистрацию по месту пребывания гражданину России бе внутренего паспорта, загран паспорт имеется.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вот и уточните для нас, проживаете ли Вы на ПМЖ за границей и где Ваш внутренний паспорт? Сколько Вам лет? Вопросов к Вам больше, чем ответов.

18.08.2017, 15:47
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Нужен внутренний паспорт или документ о его утере или замене, просто так без оснований не предъявлять паспорт нельзя. Всего Вам доброго!

18.08.2017, 15:07

Здравствуйте, Сергей!

Нет, нельзя. Гражданину России на территории РФ не сделают регистрацию на основании загранпаспорта.

18.08.2017, 15:07

Ничего ПОДОБНОГО. Сергей, если вы постоянно проживаете за рубежом (ПМЖ), то при нахождении в России вы имеете право сделать регистрацию по месту пребывания по общегражданскому заграничному паспорту. Но только в данном случае. С уважением.

18.08.2017, 15:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

ДА, я постоянно проживаю в Канаде, мне 64, уезжал в 1996 году, тогда ОВИР отбирал внутренний паспорт у уезжпющих на ПМЖ (спасибо не гражданство)))

18.08.2017, 22:00

Именно поэтому вы имеете право оформить регистрацию по месту пребывания по ОЗП.

Приказ ФМС России от 11.09.2012 N 288 (ред. от 19.01.2015) "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации" (Зарегистрировано в Минюсте России 02.04.2013 N 27963)

Исчерпывающий перечень документов,

необходимых в соответствии с нормативными правовыми актами

для предоставления государственной услуги

28. Документами, удостоверяющими личность граждан Российской Федерации, необходимыми для осуществления регистрационного учета, являются:

паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации;

паспорт гражданина СССР, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации, до истечения срока его действия;

свидетельство о рождении - для лиц, не достигших 14-летнего возраста;

паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации, - для лиц, постоянно проживающих за пределами Российской Федерации, при регистрации по месту пребывания.

Если вернулись, после регистрации подавайте документы на внутренний паспорт.

18.08.2017, 22:08