Есть ли возможность оформить дом, принадлежавший бабушке и дедушке, в ситуации их отсутствия?
Здравствуйте вот у меня така ситуация у меня есть дом там раньше жила бабушка и дедушка их уже давно нет все документы на дом на дедушку у меня есть шансы его оформить?
Лучший ответ
Если есть документы на дом на имя вашего дедушки, то у вас есть шанс получить данное имущество в качестве наследства. Скорей всего. Придется подать в суд иск о признании права собственности в порядке наследования.
Спасибо за объяснение!
Добрый день!
Если у дедушки нет других наследников кроме вас, то естественно Вы имеете право оформить данное наследство на свое имя.