Могу я потребовать через суд вернуть деньги за страховку или выдать мне полюс?
В октябре при выдаче в Сбербанке доверительного кредита, мне оформили заявление на согласие в участие программы страхования жизни. Кредит был взят на 5 лет. При выдаче кредита с меня удержали всю сумму страхования (19800 руб по моему заявлению) и выдали памятку (напечатанный тект на листе без печатей и подписей) от страховой компании. Кредит я погасила досрочно через 3 месяца. За это время страховой полюс так мне и не выдали. При обращении в страховую компанию, мне сказали что кредитный договор исполнен, следовательно закончена и страховка. В кредитном договоре про страхование нет ни одного пункта. Могу я потребовать через суд вернуть деньги за страховку или выдать мне полюс?
Если есть доказательства уплаты денег за страховку, то можно в суде потребовать признать договор страхования заключённым. Полюс - это на севере или на юге, а в данном случае речь идёт о страховом полисе.