Спор о прописке и выплате капитального ремонта в квартире, переданной в дарственную
Здравствуйте.
По договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность либо имущественное право (требование) к себе или к третьему лицу либо освобождает или обязуется освободить ее от имущественной обязанности перед собой или перед третьим лицом.
Собственники уже внуки.
Все правильно ей сказали. Собственниками квартиры является внуки, они и должны оплачивать капитальный ремонт. Бабушка платить не обязана.
В данном случае должны платить внуки, являющиеся собственниками жилого помещения в силу договора дарения. Бабушка никому уже ни чем не обязана...