LSN Messenger
Санкт-Петербург, 18.08.2017, 17:05

Как найти пропавший автомобиль, переданный знакомому с ключами?

Вопрос №13039085 из г. Санкт-Петербург
опубликован 18.08.2017, 17:05
Автомобиль был передан знакомому с ключами, он его перепродал возможно от моего лица (по доверенности), на руках ПТС в котором я собственник, налоги и штрафы приходят на меня, где машина я не знаю, но скорее всего в моем же городе. Какой вариант для поиска авто мне подойдет лучше? Писать заявление в полицию на розыск т.к. передал на время, оно прошло а машины нет, просьба найти. Или в суд иск о возврате имущества из чужого незаконного владения (но на кого писать?). Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Можете обратиться в суд с исковым заявлением к знакомому о компенсации вам денежных средств за пропавший автомобиль, если деньги Вам не были передвны.

18.08.2017, 17:12
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте Виктор! Не понятно чего Вы хотите? Вы же продали автомобиль и хотите теперь забрать? Если хотите такое провернуть то лучше не здесь испрашивать халявных советов а обратитесь к юристу ОЧНО!

С уважением, Сергей Фесенко.

18.08.2017, 17:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Доброго времени суток. Если вы выдавали ему доверенность на продажу автомобиля, то подавайте иск на взыскание компенсации стоимости автомобиля.

18.08.2017, 17:21
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Автомобиль я не продавал, передал на временное пользование по устной договоренности, дальнейшая судьба автомобиля мне не ясна. Хочу вернуть либо автомобиль либо его стоимость.

18.08.2017, 17:54

Здравствуйте.

Вам следует обратиться к тому, кому передали автомобиль и требовать возврата. Если требование не исполнит, то необходимо обратиться в суд.

18.08.2017, 17:56

Попробуйте изначально в адрес данного человека направить требование о возврате автомобиля через почту заказным с уведомлением. Если не вернет в установленный срок, то обращаться в суд. Можете его еще припугнуть обращением в полицию.

18.08.2017, 19:25