Потеря спокойствия - как справиться с незаконными угрозами и домогательствами по SMS
Здравствуйте! Если вам угрожают, угрозы вы воспринимаете реально, опасаетесь за свою жизнь и здоровье, обращайтесь с заявлением в полицию.
Доброго времени суток. По факту вымогательства денег и поступающих оскорблений и угроз вы вправе написать заявление в полицию. Будет проводится проверка. Его будут вызывать на допрос. О результатах вам сообщат.
А можно ли как-то его проверить на вменяемость?
Если будет расследование по уголовному делу, будут обязательно делать запросы психиатру атом Состоит ли человек на учете. Может быть проведена психиатрическое освидетельствование и экспертиза.
Установить вменяем ли человек может только врачебная комиссия. Сами вы не сможете установить вменяемый или нет человек. С уважением, А.А. Сарайчук.