LSN Messenger
Галич, 18.08.2017, 17:05

Потеря спокойствия - как справиться с незаконными угрозами и домогательствами по SMS

Вопрос №13039176 из г. Кострома
опубликован 18.08.2017, 17:05
Здравствуйте! Один человек шлет мне смс сообщения. То он требует денежной компенсации, когда судился с моим родственником. Пишет, что посвятит жизнь, чтобы наказать меня. Шлет фотографии бородатых мужчин и спрашивает при этом, о таком ли я мечтала. Пишет, что скоро моя мечта сбудется о мужиках. Обвиняет меня в том чего я не совершала. Треплет мне нервы. А я кормящая мать. У меня семья. Можно ли как то с этим человеком справиться по закону. Еще он в одноклассниках ведет обсуждения в комментариях со своим якобы другом, но есть подозрения, что это он сам и есть. В обсуждениях пишет, как накажет меня, какая я тварь, всю семью мою поносит на чем свет стоит. Есть подозрения, что он не совсем адекватный. Можно ли как-то проверить законно его на вменяемость?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если вам угрожают, угрозы вы воспринимаете реально, опасаетесь за свою жизнь и здоровье, обращайтесь с заявлением в полицию.

18.08.2017, 17:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Доброго времени суток. По факту вымогательства денег и поступающих оскорблений и угроз вы вправе написать заявление в полицию. Будет проводится проверка. Его будут вызывать на допрос. О результатах вам сообщат.

18.08.2017, 17:17
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

А можно ли как-то его проверить на вменяемость?

18.08.2017, 17:29

Если будет расследование по уголовному делу, будут обязательно делать запросы психиатру атом Состоит ли человек на учете. Может быть проведена психиатрическое освидетельствование и экспертиза.

18.08.2017, 17:42

Установить вменяем ли человек может только врачебная комиссия. Сами вы не сможете установить вменяемый или нет человек. С уважением, А.А. Сарайчук.

18.08.2017, 17:43