Как решить проблему отсутствия регистрации в России после временного пребывания на Украине и сохранить возможность оставаться в стране?
Здравствуйте! Проживая в России не легально, вы долго нарушали миграционное законодательство, поэтому Вы будете привлечены по ст.18.8 Ко АП РФ к административной ответственности. Помимо штрафа, вы скорее всего будете подвергнуты выдворению из РФ.
Удачи и добра!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте, Александр! По этому вопросу Вы можете обратиться в органы УМВД по вопросам миграции (бывшее УФМС), возможно у Вас есть основания для получения гражданства в упрощенном порядке, также Вы можете обратиться с документами на консультацию к юристу. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Но я не понимаю, какие могут быть основания для получения гражданства, или хотя бы не выдворения.
Александр, в данном случае, не может быть и речи о получении гражданства.
Как я уже написал выше, суд примет решение о вашем выдворении.