Правомерно ли ЖЕУ ставить заглушки на канализационные трубы из-за долгов - анализ Постановления Правительства РФ № 354 от т 06.05.2011 п 122
Здравствуйте! Имеет ли право ЖЕУ ставить заглушки на канализационные трубы. За неоплату долгов. Являеться ли это нарушением Постановлении Правительства РФ № 354 от т 06.05.2011 п 122 указано, что приостановление какого-либо вида коммунальных услуг не должно наносить вред общему имуществу многоквартирного дома; нарушать права других собственников, в том числе в отношении пригодности жилого помещения для постоянного проживания. Если да то что делать в даной ситуации?
Заключать соглашение о рассрочке погашения долга с УК, устанавливать график взаимоприемлемый и написать заявление о возобновлении подачи коммунального ресурса.