Можно ли служить по контракту в качестве сварщика после освобождения по УДО в 2014 году по статье 158 часть 3 пункт а, и сколько времени требуется для снятия судимости?
Освободился по удо в 2014 году, статья 158 часть 3 п.а,через сколько погасится судимость, и могу ли я служить по контракту, как сварщик.
Александр, судимость погашается: а) в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока; б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, — по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания; (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ) в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, — по истечении трех лет после отбытия наказания; г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, — по истечении восьми лет после отбытия наказания;
ч.2, ст.158 УК РФ-относится к категории тяжких преступлений.
Судимость снять вы можете в судебном порядке по поводу контракта это довольно сложно и не факт что вы сможете устроиться на контракт.