Новодвинск, 18.08.2017, 18:28

Возможно ли переоформление автомобиля на другое лицо, находясь в кредите?

Вопрос №13039545 из г. Архангельск
опубликован 18.08.2017, 18:28
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста, если автомобиль в кредите на одно лицо, можно ли его переоформить на другое лицо пока не закрыт кредит? Например, кредит оформлен на маму (она собственник), а пользуется сын, может он на себя ее переоформить? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сын может переоформить на себя транспортное средство только с согласия банка. Если банк сочтет егго добросовестным плательщиком, то даст такое согласие.

18.08.2017, 18:39
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый день. Если автомобиль находится в залоге у банка то без разрешения банка переоформить автомобиль нельзя.

Спасибо за обращение на наш сайт.

18.08.2017, 18:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Пишите аргументированное заявление, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

18.08.2017, 18:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте.

Пока машина находится в залоге у банка, то совершать сделки с автомобилем (продавать, дарить) вы можете только с согласия банка.

18.08.2017, 19:06

А банк так понимаю, разрешение не даст 99%? ВТБ

18.08.2017, 18:31

Ну почему вы сразу так пессимистично настроены, вы обратитесь с заявлением к руководителю, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

18.08.2017, 18:34

Верно. Банк вероятнее всего не даст согласия на совершение сделки по отчуждению залогового имущества.

Спасибо за обращение на наш сайт.

18.08.2017, 18:35

Банк может дать разрешение на переоформление кредита на другое лицо, если доход нового заемщика позволяет производить ежемесячные платежи. А нарушений со стороны прежнего заемщика по погашению кредита не было.

18.08.2017, 18:38

Вполне возможно. Что банк даст согласие. Кредитору выгодно иметь дело с платежеспособными клиентами. Все зависит именно от этого.

18.08.2017, 18:40