Не могли бы Вы указать примерные сроки оформления паспорта гражданина Украины в консульстве?
Спасибо Вам за ответ на мой вопрос № 123955 от 20,11,03, в котором Вы пишите, что для получения гражданства РФ я должна получить документ о принадлежности к гражданству Украины. (Напомню, что имею паспорт СССР образца 1974 г. со штампом "Украина", прописана постоянно в РФ (Владивосток) с 1994 г.). Прошу Вас ответить мне еще на ряд вопросов:
1.Для подачи документов на оформление паспорта гражданина Украины мне необходимо лично приехать в консульство, или можно отправить пакет документов почтой?
2.Не могли бы Вы указать примерные сроки оформления паспорта гражданина Украины в консульстве?
3.Можно ли получить оформленный паспорт в консульстве доверенному лицу, учитывая удаленность от Москвы?
4.Можно ли, не получая документов о принадлежности к гражданству Украины, написать отказ от этого гражданства и ускорит ли это получение гражданства РФ?
Очень прошу ответить на мои вопросы.
Заранее благодарна, с уважением
Т.Никитина.
Лучший ответ
Относительно работы Консульства Украины, к сожалению, ничего сказать не могу - я специалист по российскому законодательству. Однако, я полагаю, что без получения украинского паспорта Вам не обойтись. Написать отказ от гражданства Вы тоже на данном этапе не сможете. Ответы на свои вопросы относительно Консульства попытайтесь найти, дозвонившись в Консульство.