Пермь, 18.08.2017, 19:08

Я хочу получить платную консультацию по бракоразводному процессу онлайн. Сегодня.

Вопрос №13039689 из г. Пермь
опубликован 18.08.2017, 19:08
Добрый вечер, я хочу получить платную консультацию по бракоразводному процессу онлайн. Сегодня.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Вы можете и здесь задать вопрос. Вам бесплатно ответят на все интересующие Вас вопросы. Пишите Ваши вопросы.

18.08.2017, 19:31

Здравствуйте! Вы можете задавать свой вопрос прямо здесь и юристы нашего сайта вам ответят. Вы также можете в каталоге выбрать юриста и в личных переписках согласовать условия.

18.08.2017, 19:10

Здравствуйте. Вы можете обратиться к любому юристу нашего сайта в личные сообщения и получить ответы на все интересующие Вас вопросы.

18.08.2017, 19:20

Я хочу развестись с супругом, у нас есть ребёнок 1,7 года так же на данный момент я в положении. В совместной собственности у нас квартира в ипотеке-80% суммы вложены мной, после продажи другой квартиры. И имеются кредитные обязательства, в том числе кредитные карты со значительным минусом. Супруг претендует на детей. Есть ли вероятность получить те же деньги, вложенные мной в покупку квартиры-или же поделят поровну? Какие выплаты я могу потребовать от него? И как распределят между нами наши долги?

18.08.2017, 19:18

Вы можете претендовать на алименты на детей и на алименты на себя до достижения последним ребенком трех лет. Да, если правильно все делать, то вероятность есть.

18.08.2017, 19:28

Здравствуйте. Вы затрагиваете целый спектр вопросов, совершенно разных. По порядку.

1.Расторжение брака с наличием детей производится мировым судьей по месту регистрации ответчика по исковому заявлению одного из супругов. Госпошлина при подаче иска о расторжении брака 600 рублей

2.Поскольку у Вс есть ребенок до трех лет и Вы в положении, вы враве отдельным иском мировому судье требовать взыскания алиментов на свое содержание до достижения детьми возраста трех лет в твердой денежной сумме

3 Алименты на содержание ребенка взыскиваются судом по заявлению о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка в долевомотношении к заработку

4.Супруг не сможет отобрать детей, поскольку их возраст не позволяет проживать с отцом, а не с матерью (для этого ему нужно подавать отдельный иск и уже в районный суд)

5 Ипотечная квартира может быть поделена в равных долях между супругами, но зарегистрировать право собственности на нее не получится, поскольку она под ипотечным обременением до выплаты ипотеки. Делится отдельным иском по заявлению одного из супругов в районном суде, госпошлина большая оплачивается истцом при подаче иска так что пусть сам, если надо подает, сейчас это бессмысленное телодвижение)

6 Долги супругов не могут быть ни поделены, ни распределены без согласия Банка (правила переуступки права требования), так что долги разделить так сказать нельзя, обязательства остаются на том, на кого оформлен кредитный договор

7 Взыскать можно половину оплаченного кредита ПОСЛЕ расторжения брака супругом, оплатившим единолично долг, с супруга, который этот долг не оплачивал (повторюсь - в части оплаченной после расторжения брака)

18.08.2017, 19:30