Атабасар, 18.08.2017, 19:16

Как защитить свои интересы в суде по поводу отключения соседей от септика на моей территории

Вопрос №13039733 из г. Атабасар
опубликован 18.08.2017, 19:16
Здравствуйте. Как быть. Септик на моей территории а соседи подсоеденены. Я их отключили так как они отказываются портить. Как доказать свою провоту? Они на меня в суд подали.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Уважаемая Ольга, я так понимаю у вас частное домовладение? Пусть делают септик на своей территории.

Всего хорошего.

18.08.2017, 22:12
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Да. Септик в частной собственности. И на территории моего земельного участка. К тому же септик был построен в 90 году. А первый земельный акт в 95 году. У соседей ни одной бумаги, только свидетели не понятные. Я же обошла все инстанции, собрала кучу бумаг, а толку нет. Они с меня еще 500 тысяч требуют в качестве моральной комппнсации.

19.08.2017, 05:21

В судебном порядке сможете разрешить спорную ситуацию, пусть в суд обращаются. Если не можете договорится в добровольном порядке и определить порядок пользования.

19.08.2017, 05:33

Доброго времени суток! В вашей ситуации обращаться только в суд и там отстаивать свои права. На вашей собственности, может септик находится только с вашего разрешения!

20.08.2017, 21:50